Новости

Заключение по «Титан-Полимеру» должны сделать специалисты - Антон Минаков

30 октября 2019, 14:37

Руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Антон Минаков прокомментировал «Псковской губернии» ситуацию вокруг строительства завода «Титан-Полимер». По его словам, его коллеги, как и партия в целом, занимают в этом вопросе центристскую позицию и не принимает ни левый, ни правый радикализм.

«В этом случае, считаю, нужно разбираться конкретно, прежде чем делать преждевременные выводы. Я вместе с нашей делегацией летал в Омск, видел подобное производство, разговаривал с людьми. Если поверхностно, то угроз не видел. Наверное, они могут быть, здесь заключение должны сделать специалисты», - рассказал Антон Минаков.

Он также напомнил, что в Тямше Псковского района есть и производство I класса опасности – птицефабрика. «Титан-Полимер» подразумевает II-III класс опасности. К тому же 500 рабочих мест для региона – это значительный толчок для его экономического развития. И молодежь в этих рабочих местах очень нуждается. Кроме того, не могу назвать ни одного предприятия в Псковской области, где открыли хотя бы пару сотен рабочих мест», - заключил руководитель фракции ЛДПР.

Напомним, в Пскове 26 октября прошёл митинг против строительства «Титан-Полимера». Подробнее о проблеме можно прочитать в публикации «Неприятие якорного предприятия».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»