Новости

Администрация президента: Действие в России указа о частичной мобилизации продолжается

17 января 2023, 10:08

Действие в России указа об объявлении частичной мобилизации продолжается: об этом говорится в ответе администрации президента на обращение депутата Псковского областного Собрания Артура Гайдука, сообщили в пресс-службе Псковского «Яблока». 

В ответе управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций на обращение Артура Гайдука сказано, что 28 октября 2022 года завершены оповещение и призыв граждан, пребывающих в запасе, но военные комиссариаты продолжают комплектовать воинские части за счёт граждан, изъявивших желание добровольно участвовать в войне в Украине, а также граждан, желающих поступить на военную службу по контракту.

«Действие указа президента РФ от 21 сентября 2022 г. №657 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» продолжается», - сообщили в администрации президента РФ. 

Аналогичные обращения президенту направили депутаты от «Яблока» из Москвы, Карелии, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Из ответа на обращение депутата из Карелии Эмилии Слабуновой следует, что указа об окончании в России частичной мобилизации не будет, так как для него отсутствуют «правовые основания».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»