Новости

Александр Серавин будет контролировать финансовую деятельность государственного медиахолдинга Псковской области

04 октября 2022, 14:19

Заместитель губернатора Псковской области Александр Серавин вместо экс-руководителя аппарата правительства Сергея Дмитриева будет контролировать исполнение постановление о порядке предоставления из областного бюджета субсидии АНО «Издательский дом «Медиацентр 60» (государственный медиахолдинг) на осуществление деятельности: соответствующие изменения в постановление внесла врио губернатора Вера Емельянова. 

Из документа также исключили условия и цели предоставления субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, цели и порядка её предоставления. 

При этом деньги разрешили тратить на оплату текущего или капитального ремонта здания и помещений организации, изготовление проектно-сметной документации, дизайн проектов, услуги по установке систем охранно-пожарной сигнализации, приборов освещения и щита управления, системы оповещения, услуги по строительному контролю, авторскому надзору за выполнением работ, а также на оплату по договорам о передаче прав и обязанностей учредителя средства массовой информации, услуг по оценке их рыночной стоимости. 

Подобные же изменения внесены и в постановление о порядке предоставления субсидии АНО «Издательский дом «Медиа 60» (ещё одна структура госмедиахолдинга). 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»