Новости

Алексей Навальный взят под стражу до решения суда

17 января 2021, 21:22

Политик Алексей Навальный задержан в аэролпорту Шереметьево после своего возвращения из Германии. «Дальнейшую меру пресечения Навального определит суд. До решения суда он будет находиться под стражей», - пишет Лентач со ссылкой на ФСИН России.

Зaдержание гражданина Навального проводилось нa основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления начальника УФСИН по Москве, в соответствии с которым осужденный был объявлен в розыск за системaтические нaрушения условий испытательного срокa с предписанием о принятии мер к его зaдержанию при устaновлении местонахождения — говорится в пресс-релизе УФСИН РФ.

Ранее рейс с семьёй Навальных на борту сел в Шереметьево, хотя изначально должен был приземлиться во Внуково. Пресс-секретарь Навального уточнила, что Навального задержали для «уточнения обстоятельств пересечения государственной границы».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»