Новости

Артём Милушкин заявил о применении к нему психологического и физического насилия в СИЗО-1

15 января 2021, 11:55

Бывший активист псковского отделения «Открытой России» Артём Милушкин, которого подозревают в сбыте наркотиков, в суде 15 января заявил о случае применения к нему физической силы и неоднократных случаях психологического давления со стороны УФСИН в СИЗО-1: он признался, что полностью деморализован. 

Суд рассматривает административный иск Артёма Милушкина по поводу его содержания в одиночной камере. Как пояснила в суде защитник Милушкина Татьяна Мартынова, с 1 октября 2020 года он находится в одиночной камере, с чем он категорично не согласен. По его мнению и мнению адвоката, оснований для содержании его в одиночной камере нет. Почти 1,5 года его содержали в общей камере, а потом безосновательно перевели в одиночную. В СИЗО-1 пояснили, что сделано это из-за наличия угрозы со стороны других подозреваемых и обвиняемых, но доказательств этого не предоставили, отметила Татьяна Мартынова. Адвокат считает, что безосновательное содержание Артёма Милушкина в одиночной камере в СИЗО-1 нарушает его права, предусмотренные Конституцией РФ.

Татьяна Мартынова назвала это местью со стороны УФСИН России, в частности, СИЗО-1: Милушкин изолирован от других осуждённых и не может с ними общаться, что психологически для него тяжело.

Сам Милушкин заявил, что неоднократно обращался к психологу, психиатру, что он деморализован. «Это сравнимо с пыткой, на меня оказывается давление со стороны УФСИН. Эти беспредельщики оказывают психологическое давление. Однократно они применяли ко мне физическое насилие. Чем дольше я один, тем больше будет проблем», - считает подозреваемый.

Представитель СИЗО-1 заявила, что учреждение полностью не признаёт этот административный иск. К следующему заседанию суда представитель СИЗО-1 должен сообщить, какие именно причины могли повлиять на его безопасность в общей камере. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»