Новости

Артём Милушкин заявил о своей непричастности к преступлениям, в которых его обвиняют

11 мая 2021, 12:24

11 мая в Псковском районном суде подозреваемый в сбыте наркотиков и ряде других преступлений бывший активист «Открытой России» Артём Милушкин даёт показания: как передаёт корреспондент «Псковской губернии», Милушкин заявил, что непричастен ни к одному из преступлений, в которых его обвиняют. 

Он считает, что его дело «сфабриковано», доказательства по делу со стороны обвинения подтасованы. 

Что касается якобы сбыта наркотиков Станиславу Павлову, то Милушкин вспомнил, что сам заезжал к нему 14 января, разговаривал с ним, часть этого разговора представлена в суде в качестве доказательства по делу о сбыте наркотиков. 

«Никаких наркотиков я ему не передавал, разговор был, но вот эта запись монтирована на 100 процентов, вывернуто всё, подставлено. Представленная в суд запись не соответствует действительности, основной массы разговора на ней нет. Разговор был о других обстоятельствах», - сказал Милушкин. 

Также он отрицает свою причастность к поджогам шиномонтажа на улице Западной в Пскове и трактира в Печорах. Милушкин подтвердил, что в день пожара был в Печорах, в Duty Free, подвозил Станислава Павлова и Дениса Трухана. «Я не должен был их забирать обратно, они собирались там остаться, но они позвонили и попросили забрать. Что они там делали, я не знаю», - сказал Милушкин. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»