Новости

Больница в Великих Луках так и не рассчиталась за поставленные медицинские изделия - жалоба на губернатор60.рф

24 января 2022, 15:24

Великолукская межрайонная больница так и не рассчиталась за поставленные медицинские изделия, сообщил представитель компании-поставщика - ООО «Медфарм» - на сайте губернатора Псковской области. 

Ранее на сайте губернатора появилась информация, что ООО «Медфарм» может обанкротиться из-за долгов двух больниц в Псковской области - Великолукской межрайонной больницы и Псковской областной клинической больницы - по оплате госконтрактов. Электронный аукцион был проведён в июне 2021 года комитетом по здравоохранению Псковской области, окончательно товар был поставлен в больницы в ноябре 2021 года. Общая сумма задолженности превысила 388 тысяч рублей. Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко ответила, что перечисление задолженности за поставленный товар ООО «Медфарм» государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Псковской области «Великолукская межрайонная больница» и «Псковская областная клиническая больница» будет произведено в срок до 21 января 2022 года. 

Автор жалобы сообщил на сайте главы региона, что денежные средства от Псковской областной клинической больницы поступили в полном объёме 21 января, а от Великолукской межрайонной больницы деньги по состоянию на 13:00 24 января не поступили. «Главный бухгалтер данного учреждения отвечает, что у неё нет никакой информации», - добавил представитель подрядчика.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»