Новости

Бывший главбух «Сибирского гостинца» до сих пор не получила причитающиеся ей после увольнения деньги

04 августа 2021, 11:27

Бывший главный бухгалтер резидента ОЭЗ «Моглино» - ПАО «Сибирский гостинец» до сих пор не получила причитающиеся ей после увольнения выплаты, в то время как суд встал на сторону бывшего сотрудника фирмы: с просьбой оказать содействие в решении проблемы женщина вновь обратилась к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. 

Напомним, в мае 2021 года бывший главбух предприятия уже обращалась к губернатору. Женщина тогда сообщила, что 19 июня 2020 года уволилась из фирмы «Сибирский гостинец» по собственному желанию из-за того, что ей был уменьшен оклад, а также несвоевременно выплачивалась заработная плата в течении 2019-2020 годов. «В течение полугода после увольнения я, зная о том, что финансовое положение организации сложное, ждала выплаты расчёта при увольнении, несмотря на то, что моё финансовое положение было крайне тяжёлым (необходимо было сделать дорогостоящее обследование дочери)», - написала бывшая сотрудница организации и сообщила, что в течение полугода неоднократно обращалась к генеральному директору Дмитрию Ходосу, а также к финансовому директору с просьбой погасить долг, но так и не получила расчёт. 

Тогда она обратилась в суд, 31 марта 2021 года суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. 30 апреля 2021 года ПАО «Сибирский гостинец» подал апелляционную жалобу, организация частично признала долг и после публикаций в СМИ даже частично его погасила, но другую часть долга оспорила в суде. В настоящее время, как сообщает бывший бухгалтер предприятия, Псковский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции - выплатить всю заявленную сумму долга по заработной плате. Судебный акт вступил в законную силу 25 июня, но деньги бывшая сотрудница «Сибирского гостинца» так и не получила. 

Она просит губернатора оказать содействие в выплате оставшегося долга ПАО «Сибирский гостинец», поскольку считает, что только глава региона может оказать действенное влияние на резидента «Моглино». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»