Новости

Бывший участник выборов от «Яблока» оштрафован за публикацию так называемой «экстремистской» символики

24 июня 2026, 09:13

Еще один бывший участник выборов от «Яблока» оштрафован за публикацию так называемой «экстремистской» символики. Как сообщает пресс-служба судов региона, псковский общественный деятель Иван Прищепа получил штраф за то, что несколько лет назад на странице в ВК под ником «Иван Прищепа» была опубликована символика штаба Навального. По российским законам он не сможет баллотироваться на ближайших выборах.

Напомним, ранее суды оштрафовали еще трех представителей «Яблока»: среди них — Артур Гайдук, Татьяна Федорова и Светлана Василькова.