Новости

Несколько деревень Невельского района шестой день живут без света

03 января 2021, 19:44

Часть деревень Невельского района, в частности, деревня Каверзы, шестой день живут без света, сообщили «Псковской губернии» жители муниципалитета. Один из читателей Яна Зайцева сообщила изданию, что в деревне без света остаются её мама и бабушка, обе имеют инвалидность. По её словам, за это время никто из МЧС, администрации или представитель органов местного самоуправления, надзорных органов не прибыли в пострадашие населённые пункты для выявления нужд жителей и оказания экстренной помощи, организации связи с медиками.

«Сегодня мама добралась до Невеля, чтобы поговорить с дежурным прокурором и оставить жалобу на бездействие администрации в условиях чрезвычайной ситуации. Однако, дежурный прокурор отказался принять заявление. Я оставлю жалобу на сайте, это не проблема, проблема в том, что бездействие администрации может привести к тяжелым последствиям. И полный вакуум в СМИ: только отчёт об успешном восстановлении основной сети», - отметила Яна Зайцева.

Отметим, сегодня темой отключения электроэнергии заинтересовался президент России Владимир Путин.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»