Новости

Депутаты Пустошкинского райсобрания проголосовали за отставку главы муниципалитета

24 ноября 2022, 20:16

Депутаты Пустошкинского райсобрания проголосвали за отставкы главу муниципалитета, сообщает паблик «Говорит Пустошка». Выступая перед депутатами, Светлана Василькова заявила, что желание убрать её с поста главы Пустошкинского района – это месть за её членство в партии «Яблоко».

Решение депутатов может быть оспорено в суде.

Отметим, что депутатам Пустошкинского районного Собрания направил своё письмо бывший глава муниципалитета Михаил Зенков. Он был главой района с 1993 по 2000 годы. В своём письме Михаил Зенков отмечает, что много лет знает Светлану Василькову и внимательно следил за её работой в должности главы. По его словам, Светлана Василькова сделала для района даже больше, чем можно было. Дать оценку её работе могут только избиратели. И для этого глава должна отработать положенный законом срок.

«Считаю, что голосованием за отставку главы вы оскорбите большинство избирателей района, которые голосовали и за главу района, и за вас. Неправильно превращать районное собрание в орудие борьбы с главой района. Это прямо противоречит интересам жителей района», - обратился к пустошкинским депутатам Михаил Зенков и призвал их не оправлять в отставку Светлану Василькову.