Новости

Для борьбы с чайками «Экопром» заменил в Пскове большие контейнеры для мусора на маленькие

29 июня 2022, 16:58

Вопрос борьбы с чайками, на который неоднократно обращали внимание жители Пскова на сайте губернатора, был вынесен на рабочее совещание с управляющими компаниями города Пскова: как сообщил глава администрации Пскова Борис Ёлкин, установлено, что в большинстве случаев чайки обитают в местах, где есть контейнерные площадки. 

В настоящее время, сообщил сити-менеджер, ООО «Экопром» заменил 6-ти кубовые на 1,1 кубовые контейнеры с крышками. «Для уменьшения количества чаек в местах их нежелательного обитания жителям города необходимо при выносе мусора закрывать мусорные контейнеры крышкой. Также управляющим компаниям рекомендовано довести данную информацию до собственников многоквартирных домов, находящихся на их обслуживании», - добавил Ёлкин.

Кроме того, он предложил псковичам установить отпугиватели птиц за счёт собственников многоквартирных домов. Для этого необходимо провести общее собрание и определить источник финансирования, поскольку в перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, этот вид работ не предусмотрен.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»