Новости

Дом №4б на улице Петровской в Пскове намерены достроить к маю 2022 года

15 января 2022, 10:21

Дом на Петровской, 4б в Пскове намерены достроить к маю 2022 года: как сообщил и. о. председателя комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Андрей Кирилёнок, срок действия разрешения на строительство продлён до 1 мая 2022 года. До этой даты застройщик планирует завершить строительство объекта.

Он также уточнил, что нарушение сроков сдачи объекта связано с финансовыми трудностями застройщика. «При этом застройщик не отказывается от взятых на себя обязательств и ведёт работу по привлечению средств для достройки объекта. В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке внутридомовых сетей электроснабжения, монтажу внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации, работы по монтажу конструктивных элементов фасада и устройству дверных блоков», - уточнил Кирилёнок.

По мере поступления средств, добавил он, планируется закупка газового и лифтового оборудования. При наступлении благоприятных погодных условий будут проводиться работы по благоустройству территории.

«В соответствии с действующим законодательством передача объекта долевого строительства (ключей) участнику долевого строительства возможна после ввода объекта в эксплуатацию», - предупредил он дольщиков.

Ранее бывший глава комитета по региональному контролю и надзору Татьяна Смирнова предупредила дольщиков дома №4б на улице Петровской в Пскове о последствиях банкротства застройщика. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»