Новости

Елена Полонская избрана главой города Пскова

13 ноября 2019, 17:24

Елена Полонская избрана главой города Пскова: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», за её кандидатуру проголосовало большинство депутатов на внеочередной сессии Псковской городской Думы 13 ноября. 

Фото: пресс-служба ОМСУ «Город Псков»

В бюллетень для тайного голосования были внесены две фамилии: Елена Полонская и Григорий Турчин. Было выдано 24 бюллетеня. Турчин по итогам тайного голосования набрал 1 голос, Елена Полонская - 22 голоса, 1 бюллетень оказался недействительным. 

Ранее фракция КПРФ заявила, что приняла решение поддержать Елену Полонскую, как и фракция «Единая Россия». «Справедливая Россия» также заявила о поддержке Елены Полонской на должность главы города Пскова, поскольку, по мнению эсеров, она для неё наиболее подходит. Олег Брячак обратил внимание на гармоничные, сложившиеся отношения Елены Полонской с областной властью. Яблочник Дмитрий Пермяков подчеркнул, что Елена Полонская - это кандидат, который заручился федеральной поддержкой, поэтому ему непонятно отношение оппозиционных партий к её кандидатуре. Он заметил, что не видит в числе депутатов Псковской городской Думы нынешнего созыва главу города, поэтому подчеркнул, что будет голосовать против обоих кандидатов, то есть испортит бюллетень или заберёт его с собой. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»