Новости

Сговор между «Псковсельхозэнерго» и «Россети Северо-Запад» при строительстве ковид-центров подтвердил ещё один суд

06 июня 2023, 13:12

Сговор ООО «Псковсельхозэнерго» с ПАО «Россети Северо-Запад» на торгах подтверждён в апелляции: как сообщили в пресс-службе УФАС России по Псковской области, вторая судебная инстанция подтвердила факт сговора. 

Напомним, ООО «Псковсельхозэнерго» заключило антиконкурентное соглашение с ПАО «Россети Северо-Запад» при проведении конкурсов на подключение новых ковид-центров в Пскове и Великих Луках к электросетям. Общая сумма контрактов составила более 43 миллионов рублей.

УФАС установило, что работы по строительству трансформаторных подстанций для техприсоединения учреждений здравоохранения «Псковсельхозэнерго» начало не только до определения победителя торгов, но и задолго до публичного объявления о проведении закупок.

За участие в антиконкурентном соглашении «Псковсельхозэнерго» был назначен административный штраф в размере более 4 млн рублей, «Россетям» — 8 млн рублей.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»