Новости

ГК AKRON HOLDING полностью выкупил активы завода «Псковкабель»

04 декабря 2020, 18:39

Группа компаний AKRON HOLDING 4 декабря полностью выкупила активы завода Псковкабель и погасила задолженность перед сотрудниками и кредиторами, сообщили «Псковской губернии» в пресс-службе компании. Кабельно-проводниковое направление в структуре ГК AKRON HOLDING появилось в 2018 году, производственными активами в СЗФО управляет холдинговая компания «Современные кабельные технологии» (SKT Group). В состав SKT Group входят «Псковский кабельный завод» (г. Псков) и завод «БАЛТКАБЕЛЬ» (Сосновый Бор, Ленинградская область). 

Псковский кабельный завод был объявлен банкротом 17 декабря 2018, а в начале 2019 тогда ГК AKRON HOLDING принял руководство предприятием на правах аренды. Подробности о банкротстве «Псковкабеля» и других предприятий группы компаний «Технология металлов» можно почтать в нашем сюжете.

ГК AKRON HOLDING - металлургический холдинг полного цикла, специализирующийся на заготовке и переработке лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств, бытовой техники и электроники. На сегодняшний день холдинг имеет в своем активе 11 металлургических заводов и представлен в 22 регионах страны. Штат сотрудников компании превышает 8000 человек.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»