Новости

Институт изучения войны: Российские власти устраивают в Луганске утечки газа в домах, чтобы вывести на улицу мужчин

23 июня 2022, 09:27

Российские власти устраивают в Луганске утечки газа в многоквартирных домах, чтобы вывести на улицу мужчин, скрывающихся от мобилизации, сообщает Институт изучения войны. 

Он представил отчёт о ситуации на фронте на утро 23 июня: Россия продолжила наступать южнее Лисичанска и, вероятно, в ближайшие дни достигнет города, продолжила наступательные действия в направлении Славянска и добилась незначительных успехов. Российские войска сосредоточились на оборонительных операциях в Николаевской области и добились незначительных успехов. 

Служба безопасности Украины заявила, что российские власти в Луганске устраивают утечки газа в многоквартирных домах, чтобы вывести на улицу мужчин, скрывающихся от мобилизации. 

Кроме того, Главное разведывательное управление Украины сообщило, что российские военнослужащие в Запорожской области обращаются к украинским врачам с просьбой выдать им справки о невозможности продолжения военной службы по медицинским показаниям. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»