Новости

Из стран Балтии за 2022 год в Псковскую область переселились 84 человека

29 ноября 2022, 15:15

Из стран Балтии за 2022 год в Псковскую область переселились 84 человека: как сообщили в комитете по труду и занятости Псковской области, двое из них утроены на работу в Псковский музей-заповедник. 

Среди переселившихся в Псковскую область соотечественников историк, исследователь мировой истории Владимир Богов. Он переехал из Латвии в Псковскую область вместе с семьёй в сентябре 2022 года и уже работает старшим научным сотрудником Псковского музея-заповедника. 

Также в регион переехал из Прибалтики историк, исследователь, краевед Андрей Шершеневич, который тоже работает в Псковском музее- заповеднике. 

Глава комитета по труду Наталья Тудакова отметила, что «в связи с политикой, проводимой недружественными странами» значительно вырос запрос на переселение соотечественников из прибалтийских государств в Псковскую область: если в первом полугодии 2022 года из прибалтийских стран переселилось 10 человек, то во втором полугодии уже 74 человека.  

Ранее сообщалось, что за 12 лет существования программы переселения соотечественников в Псковскую область переехали только 39 жителей Эстонии


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»