Новости

Из-за работ по благоустройству мемориального комплекса в деревне Самолва разбита грунтовая дорога

25 мая 2021, 17:57

Из-за работ по благоустройству мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной» в деревне Самолва Гдовского района разбита грунтовая дорога: как сообщил председатель комитета по транспорту Псковской области Борис Елкин на сайте губернатора в ответ на поступившую жалобу, работы ведутся силами Минобороны РФ, подвоз строительных материалов осуществляется по автомобильной дороге «Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево», на которой в результате воздействия большегрузных транспортных средств образуются постоянно дефекты покрытия. Состояние дороги ухудшилось и из-за продолжительных обильных осадков. 

«ГБУ ПО «Псковавтодор» принимает все необходимые меры для устранения разрушений, ежедневно выполняются работы по планировке песчано-гравийного покрытия с добавлением нового материала (фрезерованного асфальтобетона, щебня), а также мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. На сегодняшний день для укрепления проезжей части  на автомобильной дороге между населенными пунктами Ореховцы и Низовицы работают три автогрейдера и шесть автомобилей для подвоза щебня. Работы будут продолжаться», - сообщил Борис Елкин. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»