Новости

Лев Шлосберг: Думаю, избирательная комиссия Псковской области ошиблась, поэтому её решение должно быть отменено

04 августа 2021, 10:43

Лидер псковского «Яблока», зарегистрированный кандидат в депутаты Госдумы Лев Шлосберг в эфире программы «Утренний разворот» с Татьяной Фельгенгауэр и Александром Плющевым на радио «Эхо Москвы» прокомментировал отказ избирательной комиссии Псковской области регистрировать его в качестве кандидата в депутаты Псковского областного Собрания, и его регистрацию в Москве. 

«На этот час понятно, что разные люди приняли разные решение, и эти разные решения взаимоисключают друг друга. Я хочу, чтобы мне предоставили возможность участвовать в выборах и в Москве, и в Псковской области. Считаю принятое в Москве решение абсолютно законным и обоснованным. Думаю, что избирательная комиссия Псковской области ошиблась, поэтому её решение должно быть отменено. Решение будет обжаловано», - сказал он в эфире радио «Эхо Москвы». 

Решение избиркома в Псковской области Шлосберг назвал странным, не соответствующим закону. «Псковский избирком очень чувствителен к политической позиции высшего должностного лица Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова. Я думаю, что они (облизбирком - прим. ред.) знают позицию Михаила Ведерникова. Насколько она соответствует закону, очевидно, избирательную комиссию не беспокоит», - добавил Лев Шлосберг.  

Он также отметил, что партия «Яблоко» сделает всё возможное, чтобы обе избирательные кампании - и в Псковской области, и в Москве - были успешные. «В Псковской области я лидер команды, я несу за неё ответственность. Мы не должны потерять тех избирателей, которые связывают свои политические планы со мной», - сказал политик. 

Напомним, 3 августа избирательная комиссия Псковской области отказалась регистрировать кандидатуры самого Льва Шлосберга, а также Николая Кузьмина, заявив об их сотрудничестве со штабами Навального (признаны в России экстремистскими организациями), поскольку они, по мнению избиркома, приняли участие в одной из протестных акций.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»