Новости

Лилия Никифорова пойдёт на выборы в областное Собрание в статусе независимого кандидата

11 июля 2016, 16:05

Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Лилия Никифорова пойдёт на сентябрьские выборы как самовыдвиженец по шестому одномандатному округу в городе Пскове.

«Я официально вышла из «Справедливой России», написала заявление, они удовлетворили мою просьбу, - пояснила она «Псковской губернии». - Социал-демократические убеждения партии я разделяю, взгляды у меня не меняются. Но в нынешнем формате и с нынешним руководителем фракции регионального отделения (Олегом Брячаком - ПГ) я просто не имею возможности работать дальше, потому что и его поведение, и его взгляды на «вещание» определённых вопросов, с моими не совпадают. У нас разные взгляды: у меня региональные и государственные, а у них в какой-то мере даже защищающие личные интересы».

Фото: region-news.info

Напомним, в 2011 году Лилия Никифорова была вторым номером единого регионального списка, вслед за Михаилом Брячаком. Она выиграла выборы в одномандатном округе № 6 в Пскове, уверенно опередив представителя «Единой России» Елену Косенкову: 5636 (36,08%) против 4285 (27,43%) голосов.