Новости

Медиков Псковской станции скорой помощи отстранили от работы из-за отсутствия прививок от COVID-19

10 августа 2021, 17:03

Работников ГБУЗ «Псковская станция скорой медицинской помощи» отстранили от работы из-за отсутствия прививок от COVID-19: эту информацию подтвердила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. 

Она отметила, что медики скорой помощи по долгу службы первыми приезжают к пациентам, поэтому администрацией учреждения было принято решение об отстранении некоторых сотрудников учреждения, не предоставивших сведения о вакцинации, либо медотвод, от работы «в целях безопасности их жизни и здоровья». Марина Гаращенко подчеркнула, что отстранение от работы осуществлялось в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, а также разъяснениями Минтруда России, Роспотребнадзора по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах (трудовых коллективах) и порядку учёта процента вакцинированных (вместе с рекомендациями действий для работодателей при принятии главными санитарными врачами субъектов Российской Федерации решений о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям).

По словам председателя регионального здравкомитета, деятельность учреждения по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи населению Псковской области нарушена не была. В настоящее время большая часть отстранённых от работы медицинских работников станция скорой помощи вакцинированы и приступили к исполнению должностных обязанностей, добавила Марина Гаращенко.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»