Новости

Между многодетными семьями Псковской области разыграют 2,2 млн рублей

19 июля 2021, 17:09

Между многодетными семьями Псковской области разыграют 2,2 млн рублей: в регионе объявлен конкурс «Многодетная семья года». 

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшая городская семья» - многодетная семья, члены которой проживают в городах, расположенных на территории Псковской области, воспитывающая пять и более несовершеннолетних детей (за исключением детей, в отношении которых установлена опека (попечительство), либо детей, переданных в приёмную семью) и внёсшая вклад в развитие города, на территории которого она проживает; «Лучшая сельская семья» - многодетная семья, члены которой проживают на территории сельской местности Псковской области. 

Согласно положению конкурса, участниками могут быть многодетные семьи, которые создают благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена своей семьи, дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство; ведут здоровый образ жизни, систематически занимаются физической культурой и массовым спортом и вовлекают в них детей; уделяют внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре; занимаются общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляют активную гражданскую позицию, являются организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальных образованиях Псковской области, имеют достижения в профессиональной деятельности и успешное семейное дело (бизнес). 

Не допускаются к участию в конкурсе многодетные семьи, в которых в отношении совершеннолетних членов многодетной семьи имеется вступившее в законную силу решение суда о лишении родительских прав; вступившее в законную силу решение суда об отмене усыновления; имеется наличие у членов многодетной семьи (родителей и (или) их детей) неснятой или непогашенной судимости и (или) факта уголовного преследования; члены многодетной семьи (родители и (или) их дети) состоят на учёте в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Для участия в конкурсе многодетные семьи должны предоставить в комитет по соцзащите лично, либо посредством почтовой связи, либо по адресу электронной почты: [email protected] до 1 августа 2021 года заявку.  

Победители конкурса определяются на основании начисленных баллов по результатам оценки заявок и прилагаемых к ним документов и получают единовременную выплату на покупку жилья. Единовременная выплата в 2021 году предоставляется в размере стоимости приобретаемого многодетной семьёй жилого помещения, указанной в договоре, но не более 2,2 млн рублей. В противном случае оставшаяся часть стоимости жилья оплачивается многодетной семьей за счёт собственных или заёмных средств.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь>>>


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»