Новости

Показатели псковского МФЦ ниже среднего по большинству позиций рейтинга — Минэкономразвития

02 марта 2017, 09:23

Минэкономразвития России пояснило «Псковской губернии» низкую позицию МФЦ Псковской области в рейтинге регионов: «По итогам IV квартала 2016 года в Псковской области был выявлен ряд проблем. В целом показатели, которые регион продемонстрировал, оказались ниже средних значений по стране по шести из восьми позиций рейтинга», — сообщила «Псковской губернии» помощник министра экономического развития РФ, пресс-секретарь Елена Лашкина.

Псковская область продемонстрировала низкий уровень использования информационно-аналитической системы для оценки качества предоставления госуслуг, неполное соответствие информационно-технологической инфраструктуры МФЦ Псковской области требованиям приказа Минэкономразвития от 22 января 2014 года и неполное соответствие единому фирменному стилю «Мои документы». В Минэкономразвития также отметили, что в регионе отсутствует возможность получить в МФЦ ряд государственных услуг из обязательного перечня.

МФЦ Псковской области сейчас оказывает 69 видов госуслуг. Фото: pskovgorod.ru

Напомним, Псковская область заняла 78-е место среди субъектов России по уровню организации центров оказания государственных и муниципальных услуг, работающих по принципу одного окна (МФЦ). Рейтинг подготовили в Минэкономразвития России. В Псковской области низкие места в рейтинге объяснили в первую очередь тем, что в Минэкономразвития не учли особенность расселения региона.