Новости

Михаил Ведерников считает, что тысячи человек на митинге 23 января в Пскове не было

26 января 2021, 13:29

Тысячи человек на митинге 23 января в Пскове не было, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», отвечая на вопрос радиослушателя по поводу большого количество участников публичного мероприятия.  

«По поводу тысячи порекомендовал бы посмотреть видео, которое есть в открытом доступе в интернете. 250-300 человек, тысячи не было. Присутствовали люди, которые разделяют политические взгляды Навального, других партий, но было и большое количество несовершеннолетних, которые пришли просто посмотреть», - уверен губернатор.

«Каждый гражданин имеет право выражать свою позицию, своё отношение к властям, но не нужно нарушать решения оперативного штаба. Только начала нормализоваться статистика по заболеваемости коронавирусом. Мы не даём возможности спорстменам собираться, соревнования проводить, в полном объёме работать театрам и филармонии. Надо немножко потерпеть», - добавил Михаил Ведерников и отметил, что, если статистика будет улучшаться, многие ограничительные меры будут ослаблены, в том числе снять запрет на проведение публичных мероприятий. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»