Новости

Мошенники пытались унаследовать от погибшего владельца великолукского банка свыше 1 млрд рублей

02 сентября 2021, 09:59

В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) на сумму свыше 1 млрд рублей: как сообщили в прокуратуре Псковской области, представители иностранной фирмы пытались доказать, что погибший руководитель банка «Великие Луки банк» взял у них в кредит 12 млн евро. 

В феврале 2021 года в одну из нотариальных контор Великих Лук обратились представители иностранной организации с заявлением о наличии права на наследство бывшего руководителя коммерческого банка «Великие Луки Банк» в размере свыше 1 млрд рублей. Они предоставили подложные документы о договоре займа на сумму 12 млн евро, заключённого между умершим и немецкой компанией. 

В ходе проверки было установлено, что иностранная организация, предъявившая претензию, ликвидирована.

Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, директор Великолукского локомотивовагоноремонтного завода, владелец АО «Великие Луки банк» Сергей Слесарев погиб в ДТП в Великолукском районе 27 августа 2020 года. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»