Новости

Музей «Ледовое побоище» в Самолве из-за аварийного состояния дороги принял решение прекратить приём посетителей

09 июня 2021, 15:36

Музей «Ледовое побоище» в Самолве Гдовского района из-за аварийного состояния единственной дороги принял решение прекратить приём и обслуживание посетителей на неопределённый срок: обращение директора музея Владимира Потресова приводит группа «Граждане Гдовского края» в ТГ. 

«В связи с тяжёлым аварийным состоянием единственной дороги, соединяющей трассу Псков – Гдов с деревней Самолва, я, осознавая ответственность за наших гостей, принял непростое в юбилейный год Святого благоверного князя Александра Невского решение: прекратить на неопределённый срок приём и обслуживание посетителей Музея истории Ледового побоища», - сообщил директор музея. 

Он отметил, что такая ситуация возникла в связи с тем, что её разрушила и продолжает разрушать тяжёлая техника, доставляющая материалы для возведения монумента в деревне Самолва.

«В настоящее время дорожная ситуация представляет реальную угрозу для жизни и здоровья автомобилистов, направляющихся в Самолву, а также технического состояния их транспортных средств. Ситуация обостряется также тем, что на значительном пространстве дороги отсутствует мобильная связь», - заявил Владимир Потресов. 

Вопрос также неоднократно поднимался на сайте губернатора Псковской области


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»