Новости

На аэродроме в Псковской области, где уничтожены два российских вертолёта, обнаружено ещё одно взрывное устройство

01 ноября 2022, 12:11

На аэродроме в Псковской области, где произошёл подрыв двух российских вертолётов, обнаружили ещё одно взрывное устройство, пишет Baza.

По информации издания, самодельное взрывное устройство было обнаружено днём 31 октября во время осмотра места происшествия сотрудниками спецслужб. Предмет размером 40*10 сантиметров был прикреплён к фюзеляжу вертолёта МИ-28. Предварительная мощность взрывчатки составляла 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

Отметим, что никто из силовых структур информацию не прокомментировал. Один из районных чиновников сообщил СМИ, что на аэродроме был просто пожар, хотя в сводках МЧС он не зафиксирован. 

Ранее украинская разведка подтвердила уничтожение на аэродроме в Островском районе Псковской области двух вертолётов Ка-52 «Аллигатор»: по данным ГУР Украины, ещё два вертолёта существенно повреждены. С целью ликвидации последствий взрывов, а также поиска диверсионных групп личный состав воинской части был поднят по тревоге, в воинской части проходят следственные действия, уточняла украинская разведка.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»