Новости

На конец февраля назначено проведение итоговой проверки построенного дома на Балтийской, 18 в Борисовичах

09 декабря 2022, 14:20

На конец февраля 2023 года назначено проведение комитетом по региональному контролю и надзору Псковской области итоговой проверки построенного дома на Балтийской, 18 в Борисовичах: об этом сообщил глава комитета Андрей Кирилёнок в ответ на обращения дольщиков, поступившие на сайт губернатора. 

Напомним, в обращениях отмечалось, что застройщик - ООО СЗ «CУ-79» - начал строительство дома в мае 2021 года и обещал сдать дом в ноябре 2022 года. «Дом готов к сдаче, но отопление не подключено, из-за чего застройщик не может ввести дом в эксплуатацию. Процесс подключения затягивается. По прогнозам, на долгие месяцы. Из-за этого мы вынуждены снимать жильё и нести дополнительные расходы, пока ответственные за подключение к коммуникациям принимают решение», - отмечается в жалобах.

Андрей Кирилёнок ответил, что строительство объекта находится в завершающей стадии. На объекте не в полном объёме выполнены работы по внутренним сетям электроснабжения, ведутся пусконаладочные работы внутренних инженерных сетей.

Из-за отсутствия договора о технологическом присоединении к тепловым сетям МП Пскова «ПТС» не принимает у застройщика смонтированную теплотрассу и оборудование дома. Вопрос, заметил Кирилёнок, прорабатывается. 

Также он добавил, что срок передачи квартир участником долевого строительства, согласно документации, - не позднее 31 января 2024 года, а срок сдачи дома в эксплуатацию, согласно разрешению на строительство, - 21 ноября 2023 года. Между тем, в конце февраля запланирована итоговая проверка завершённого строительства. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»