Новости

На вокзалах Пскова и Великих Лук появилась возможность оформления справок онлайн

22 марта 2023, 18:39

У посетителей крупных вокзалов Северной, Октябрьской и Дальневосточной железных дорог теперь есть возможность получить справки в электронном виде: как сообщили в ОЖД, специально для этого на территории вокзальных комплексов размещены плакаты с QR-кодами. С их помощью пользователи могут перейти в онлайн-сервис и оформить пять видов справок.

В Псковской области плакаты с QR-кодами размещены на вокзалах Пскова и Великих Лук. 

Пассажиры могут бесплатно получить справку об изменении графика движения поездов, опоздании или отмене поезда. За дополнительную плату у посетителей вокзальных комплексов есть возможность оформить справки о подтверждении ранее приобретённого (утерянного) проездного документа, стоимости проезда, наличии мест и о проезде по кратчайшему маршруту в поездах дальнего следования. При этом пользователи ресурса могут заранее посмотреть примеры оформленных документов.

Максимальный срок подготовки справки после корректного заполнения формы составляет 24 часа. Документ отправляется пассажиру на электронную почту. Электронная версия справки равнозначна версии на бумажном носителе. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»