Новости

Назван список памятников в Псковской области, на которые хотят потратить 12 млрд рублей из федерального бюджета

30 мая 2019, 15:41

Назван список памятников в Псковской области, на которые хотят потратить 12 млрд рублей из федерального бюджета: как передаёт корреспондент «Псковской губернии», озвучил его губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время своего отчёта перед депутатами Псковского областного Собрания 30 мая. 

Он напомнил, что на памятники истории и культуры будет выделено 12 млрд рублей в течение пяти лет. «Уже есть решение председателя правительства Росси, что при формировании бюджета Псковскую область не исключат из списков финансирования», - добавил губернатор.

В предварительном списке объектов на реставрацию значатся комплекс Окольного города, Святогорский и Спасо-Мирожский монастыри, Церковь Троицы в Мелётово, купеческие дворы в Велье и ансамбль усадьбы Строганова. «Это не окончательный список, а приоритетные направления, в будущем список будет увеличиваться», - заверил Михаил Ведерников.

Он также затронул тему создания объединённого Псково-Изборского музея-заповедника. Государственная регистрация запланирована на вторую декаду июня.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»