Новости

Нецелесообразным назвал изменение маршрута автобуса №124 в Пскове Борис Ёлкин

06 июня 2021, 10:08

Нецелесообразным назвал изменение маршрута автобуса №124 «Ваулино - Неелово» в Пскове глава комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Ёлкин: обращение по вопросу изменения маршрута поступило на сайт губернатора Псковской области. 

Псковичка напомнила, что с мая 2021 года в связи с ремонтными работами был изменён маршрут 124-го автобуса, он идёт через Запсковье (проспект Энтузиастов, улицу Труда). Автор обращения просила оставить такую схему движения автобуса, поскольку, по её мнению, она очень удобна для пассажиров. 

Борис Ёлкин с ней не согласился, отметив, что сейчас из-за того, что движение автобуса осуществляется в объезд улицы Леона Поземского, увеличен пробег автобуса на 2,4 км, а время оборотного рейса - на 6 минут, что является неудобным для большей части пассажиров.

«Кроме того, в случае курсирования автобуса по данной схеме на постоянной основе, ГППО «Псковпассажиравтотранс» будет вынуждено сократить количество рейсов в виду необходимости соблюдения режима труда и отдыха водителей, сейчас это время компенсируется за счёт сокращения времени отстоя между рейсами», - пояснил Борис Ёлкин.

Он также заметил, что других обращений от граждан с просьбами изменить схему движения автобусного маршрута №124 «Ваулино - Неелово» в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области и в ГППО «Псковпассажиравтотранс» не поступало. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»