Новости

Николай Кузьмин обратился в прокуратуру из-за незаконной агитации в газете «Псковские новости»

28 августа 2019, 12:26

Политический активист, кандидат в депутаты Псковской городской думы по округу №13 Николай Кузьмин обратился в прокуратуру Пскова и территориальную избирательную комиссию Пскова с просьбой проверить тираж муниципальной газеты «Псковские новости» на незаконную агитацию за кандидатов от «Единой России». Как отмечает Кузьмин, в газете представлены интервью с кандидатом в депутаты Псковской городской думы по округу №13 Галины Невалённой (две полосы) и кандидата в депутаты Псковского областного Собрания по округу №2 Игоря Максимова (две полосы). 

В публикациях не отмечено ни то, что они оплачены из избирательного фонда, ни то, что выстпают в качестве агитации, однако очевидно опубликованы для создания положительного образа кандидатов, рассказал Николай Кузьмин изданию.

Кузьмин попросил прокуратуру дать правовую оценку публикациям, проверить газету на соблюдения выборного законодательства и, в случае нарушения, направить материалы в органы УМВД для изъятия тиража газеты.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»