Новости

Новое положение о контрольном управлении администрации Пскова утвердил Борис Ёлкин

02 февраля 2023, 11:12

Глава Пскова Борис Ёлкин утвердил новое положение о контрольном управлении администрации города: согласно документу, опубликованному на сайте администрации города, руководство управлением осуществляет начальник, который назначается и освобождается от занимаемой должности главой города Пскова.

К основным задачам управления относится контроль в финансово-бюджетной сфере, в сфере закупок, муниципальный контроль в сфере благоустройства, контроль в сфере размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг, в сфере размещения информационных конструкций, контроль соблюдения требований антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения.

В структуру управления входят начальник, его заместитель или заместители, отдел контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг, отдел финансового контроля, отдел контроля правил благоустройства, отдел контроля за размещением информационных конструкций, нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг.

Напомним, ранее в задачи контрольного управления входил и контроль за размещением рекламных конструкций. В конце 2022 года Борис Ёлкин предупредил, что в структуре администрации Пскова появится отдел по работе с рекламными конструкциями. Он объединит функции, которые ранее разрозненно выполняли несколько структурных подразделений администрации.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»