Новости

Омбудсмен проверит информацию о расовой дискриминации учащегося гимназии в Великих Луках, совершившего суицид

29 апреля 2021, 11:45

Детский омбудсмен Наталия Соколова проверит информацию о расовой дискриминации учащегося гимназии им. Софьи Ковалевской в Великих Луках, совершившего суицид: об этом уполномоченный по правам ребёнка сообщила на сессии Псковского областного Собрания, отвечая на вопрос депутата из Великих Лук Всеволода Козловского. 

Всеволод Козловский обратил внимание на то, что есть информация, но она требует проверки, что суицид произошёл на фоне расовой дискриминации. «Прошу вас взять эту ситуацию на контроль и разобраться. Прошу вмешаться лично», - попросил депутат Наталию Соколову. 

Наталия Соколова подчеркнула, что лично будет разбираться в ситуации, но пока информация о расовой дискриминации не подтверждается. «Но будем рассматривать вопрос. Ребёнок был успешный, хорошо учился, семья нормальная», - сказала она. 

Всего в минувшем году в Псковской области детьми было совершено девять суицидальных попыток, около половины из них закончились смертью.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»