Новости

Парк рядом с ТЦ «Акваполис» в Пскове предлагается официально назвать в честь 300-летия прокуратуры России

17 июня 2022, 09:29

Депутатам Псковской городской Думы предстоит решить вопрос присвоения наименования парку, расположенному на Дальнем Завеличье, рядом с ТЦ «Акваполис»: предлагается официально назвать парк в честь 300-летия прокуратуры России. 

О присвоении наименования парку ходатайствует общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имён муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников. Заседание комиссии по этому вопросу было проведено 25 мая 2022 года: 13 из 16-ти членов комиссии высказались за присвоение территории наименования - парк в честь 300-летия прокуратуры России. 

Поручение заложить в Пскове парк в честь 300-летия прокуратуры России ещё в июле 2021 года дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Празднование памятной даты проводилось в январе 2022 года.  

К проекту решения Псковской городской Думы прилагается эскизный проект благоустройства территории. В парке предполагается благоустройство набережной и зон отдыха, установка теннисного корта, воркаут-площадки, многофункциональной детской площадки, организация мест общественного питания, скейт-парка, велодорожек и многого другого. 

Напомним, первый в Пскове скейт-парк на улице Никольской планируют ввести в эксплуатацию до 30 июня. Вторым этапом в районе улицы Никольской будет обустройство воркаут-площадки на соседней территории. Кроме того, до 15 сентября в парке в честь 300-летия прокуратуры России планируют заложить пешеходные дорожки и дубовую аллею. Этот парк станет основным входом на спортивные площадки.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»