Новости

По доступности дизельного топлива Псковская область заняла 77 место среди регионов РФ

03 декабря 2022, 13:08

В рейтинге регионов РФ по доступности дизельного топлива Псковская область заняла 77 место: по данным РИА Рейтинг, на чистую среднюю зарплату в Псковской области можно купить 586 литров дизельного топлива.

В октябре 2022 года цена дизельного топлива в Псковской области составила 55,5 рублей за литр. Рост с начала 2022 года составил 3,9 процента. 

Меньше всего дизельного топлива на среднемесячную зарплату могут купить жители Республики Ингушетия (534 литра). При этом уровень цен на дизельное топливо в Республике ниже общероссийского более чем на 3 рубля за литр, но невысокая доступность топлива обусловлена низкими зарплатами в регионе.  

Самое дешёвое дизельное топливо продаётся в Чеченской Республике, Республике Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Калужской области, где литр стоит менее 52 рублей, в то время как в целом по стране средняя цена дизельного топлива составляет 55,54 рубля за литр.

Самое дорогое дизельное топливо – 70 рублей за литр и более – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области. Но по доступности дизельного топлива эти регионы входят в первую двадцатку, что обусловлено высоким уровнем заработных плат.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»