Новости

Подземный переход в Великих Луках должны сдать до 1 июля 2022 года - Валерий Астраханцев

24 декабря 2021, 19:46

Срок выполнения контракта по реконструкции улиц Ленина и Дьяконова в Великих Луках закончился 15 декабря, сообщил на сессии Великолукской городской думы первый замглавы администрации города Валерий Астраханцев. По его словам, на момент окончания контракта освоение средств составило 126 млн рублей, остаток с учетом авансовых платежей - 46 млн рублей. 

Виды оставшихся работ, которые перешли на 2022 год: устройство подземного перехода на улице Дьяконова, электроосвещение, установка подъёмников с пуско-наладочными работами, озеленение, дорожная одежда, разметка и ограждение. 

Астраханцев отметил, что в ноябре 2021 года администрация Псковской области дополнительно выделила на контракт 30 млн 877 тыс. рублей, 20 декабря с «Энергогазстроймонтажем» (он же должен был сдать подземный переход до 15 декабря). По словам Астраханцева, работы должны быть закончены к 1 июля 2021 года. Оставшиеся работы по допконтракту - устройство навеса над входом по проспекту Ленина и дорожная одежда. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»