Новости

Полиция предупредила жителей Псковской области об ответственности за участие в несанкционированных акциях

29 января 2021, 11:29

УМВД России по Псковской области обратило внимание на распространение в интернете призывов к участию в акциях, которые начнутся по всей стране в 12:00 31 января: как сообщается на сайте ведомства, полиция Псковской области официально предупреждает, что эти мероприятия являются незаконными, за участие в них и призывы к участию предусмотрена ответственность. 

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться сотрудниками полиции», - предупредили в УМВД.

В ведомстве заверили, что «правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка». За правонарушения может последовать ответственность, в том числе уголовная. 

Жителей региона просят «уберечь детей от вовлечения в противоправную деятельность других лиц и от преступления закона». За участие несовершеннолетних в незаконных акциях предусмотрена ответственность как для самих подростков, так и для их родителей, напоминают в полиции.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»