Новости

Технопарк группы Козловских получит субсидию от Минэкономразвития

21 июня 2021, 16:34

Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области сообщил о том, что одобрена единственная заявка от Псковской области на участие в конкурсном отборе министерства экономического развития РФ на получение субсидий в 2022-2023 года на цели создания (развития) промышленных парков и технопарков. В получатели субсидии включен проект ООО «Холдинговая компания «Великолукский агропромышленный комплекс», принадлежащая бизнес-партнёрам главы Великих Лук Николая Козловского и депутата Госдумы Александра Козловского. Предположительно, речь идёт о субсидии на развитие технопарка Агрополис.

Холдинговая компания принадлежит ООО «Техноформат», которым в свою очередь владеют жена главы исполкома псковской «Единой России» Максима Адамчука Наталья, а также бизнес-партнеры семьи Козловских Татьяна Бадещенкова и Сергей Турков. С конца мая «ВАПК» находится в реорганизации, присоединяя к себе управляющую компанию «Великолукский мелькомбинат». 


 

Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»