Новости

Прокуратура проверила факт получения Михаилом Ведерниковым средств от иностранного агента

26 ноября 2021, 15:14

Член Челябинского «Яблока» Тимофей Безуглый в суде оспорил отказ в проведении мер прокурорского реагирования в отношении губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, получившего деньги от главреда «Псковской губернии» Дениса Камалягина (СМИ - иностранный агент по версии Минюста): как сообщили в пресс-службе партии, Псковский городской суд встал на сторону прокуратуры, отказавшейся проверять главу региона. Тимофей Безуглый считает, что таким образом су признал неприкосновенность «избранных» чиновников от закона об иностранных агентах. 

Между тем, в суде представитель прокуратуры заявил, что никакой информации по существу в ответе Безуглому не было дано исключительно из-за положений «закона о конфиденциальности персональных данных». При этом представитель прокуратуры указал на то, что проверка губернатора была проведена. 

Напомним, журналист Денис Камалягин (СМИ - иноагент по версии Минюста) перевёл средства на счёт губернатора Псковской области и задекларировал данный перевод в отчёте Министерству юстиций. Заявитель полагал, что, согласно положениям актуального законодательства и логике правоприменения, Михаил Ведерников должен быть признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»