Новости

Прокуратура проверит сделку между ЦЛП и АО «Псковжилстрой» по приобретению помещения на Карла Маркса, 42

03 февраля 2020, 17:20

Прокуратура Псковской области проводит проверку по факту сделки между ГБУ «Центр лечебной педагогики» и АО «Псковжилстрой» по приобретению помещения на Карла Маркса, 42 в Пскове за счёт федеральных средств нацпроекта: об этом говорится в ответе региональной прокуратуры на официальной запрос «Псковской губернии». 

Так, 20 ноября 2019 года АО «Псковжилстрой» (100% акций в собственности Псковской области) купило на торгах здание по адресу на Карла Маркса, 42 в Пскове у обанкротившегося предприятия ООО «Техинвест». Сумма сделки составила 43 млн 18 тысяч рублей. 

Через 4 дня, 29 ноября, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области» (учредитель – комитет по образованию Псковской области) объявил закупку на приобретение помещений под ясли на 80 мест. Аукцион прошёл 12 декабря, его единственным участником стало АО «Псковжилстрой», сумма контракта составила 53 млн 549 тысяч рублей, предметом контракта - здание по адресу: Псков, К. Маркса, 42. На закупку были направлены средства из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» с софинансированием из бюджета Псковской области. Прокуратура проведёт проверку этой сделки. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»