Новости

Проректор Ульяновского госуниверситета возглавила ПсковГУ

11 апреля 2019, 14:55

Профессор Наталья Ильина назначена врио ректора Псковского государственного университета: как сообщили в пресс-службе вуза, сегодня её представил Учёному совету вуза как нового руководителя губернатор области Михаил Ведерников.

«В Министерстве науки и высшего образования есть глубокое понимание того, что у опорного Псковского государственного университета есть приоритетные направления, которые могут выделяться и на федеральном, и на международном уровне, - отметила Наталья Ильина. - Перед нами стоят сейчас четыре основные задачи. Первая - это Международная Ганзейская конференция. Команды 33 опорных университетов собирают к нам приехать. Впервые мы будем принимать такое масштабное сетевое мероприятие. Вторая задача - это приёмная кампания. Третья задача, которую Михаил Юрьевич особо подчеркнул, - это участие в нацпроектах. И последняя - студенческий городок ПсковГУ, мы должны довести этот вопрос до конца».

Наталья Ильина - доктор биологических наук, профессор, занимала должность проректора по научной работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н.  Ульянова, до недавнего времени работала на посту проректора Ульяновского государственного университета. 

Высшее образование по специальности «Биология. Психология» Наталья Ильина получила в 2000 году. В 2002 году защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по специальности «Экология», а уже через четыре года защитила докторскую по специальности «Микробиология», «Экология».

Ранее сообщалось, что Марина Махотаева покинула пост врио ректора вуза 10 апреля. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»