Новости

Провести работы по сохранению памятника на Льва Толстого, 14 в Пскове новый собственник должен до ноября 2021 года

31 мая 2021, 16:48

Провести работы по сохранению памятника на Льва Толстого, 14 в Пскове новый собственник должен до ноября 2021 года: об этом сообщил председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Эдик в ответ на обращение на сайте губернатора Псковской области. 

Задание по приведению в порядок объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» 1950 года по адресу: Псков ул. Льва Толстого, д. 14, по словам Вадима Нэдика, было передано ООО «Эталон-Псков» в мае 2016 года. По условиям договора купли-продажи покупатель обязан выполнить условия конкурса по проведению работ по сохранению объекта культурного наследия. Срок окончания работ по принятым покупателем обязательствам истекает в ноябре 2021 года.

Комитет утвердил и направил ООО «Эталон-Псков» охранное обязательство собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»