Новости

Псковская городская Дума потратит на рекламу работы городской власти более 5 миллионов рублей

21 апреля 2017, 21:43

Псковская городская Дума разместила на сайте госзакупок несколько лотов по продвижению собственной деятельности на общую сумму, превышающую 5,4 миллиона рублей, эти данные опубликованы на сайте zakupki.gov.ru. Самым дорогим лотом на данный момент стала закупка на оказание услуг по производству и размещению в СМИ информационных материалов, направленных на освещение деятельности органов местного самоуправления города Пскова в сфере социально-экономической, общественно-политической, культурной и молодежной политики, ганзейского движения в 2017 году. Её сумма составляет 1,593 миллиона рублей. Заказчиком закупок выступает Псковская городская Дума, а органом, размещающим заказ, - администрация Пскова.

Кроме того, Псковская городская Дума разместила аналогичную закупку на 957 тысяч рублей для телепрограмм, на 940 тысяч для сетевого издания, на 882 тысячи рублей для сетевого издания, на 780 тысяч для радиостанций и на 250 тысяч - для печатных изданий. Отметим, что еще одним рекламным лотом стало «размещение социальной рекламы для Псковской городской Думы в 2017-2018 годах» на общую сумму в 449 тысяч рублей. Характер социальной рекламы не уточняется, единственным участником и победителем лота стало МП г. Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга».

В ряде лотов источником финансирования значится «бюджетная смета Псковской городской Думы на 2017 год на иные непрограммные расходы общегородского назначения».

Добавим, что результаты аукциона по закупке на 882 тысячи рублей также подведены: комиссия подвела итоги 20 апреля, победителем аукциона стал ИП Шамрай Ольга Викторовна, снизившая цену до 499 587,84 рублей. Отметим, что второй конкурент - ГППО «Медиахолдинг Псковской области» указал в ходе аукциона ту же сумму с точностью до копейки, но на 17 минут позже.


Чтобы оперативнее следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте», в «Телеграме» и «Фейсбуке».