Новости

Псковские волонтеры не выходят на связь после передачи гуманитарной помощи в Харьковской области

12 июля 2022, 10:37

Псковские волонтеры Владимир Минушкин и Артем Матвеев не выходят на связь после передачи гуманитарной помощи в Харьковской области. На сайте губернатора Псковской области супруга Минушкина просит Михаила Ведерникова помочь вернуть мужа домой.

Женщина рассказала, что Владимир Минушкин вместе с другом Артемом Матвеевым повез 5 июля собранную помощь в село Стрелечье Харьковской области.

«Седьмого числа они поехали в село и пропали. Как я уже узнала, с ними было двое местных, одного зовут Вадим, а второго Александр. А также мужчина из Санкт-Петербурга по имени Алексей. Как я смогла выяснить, к ним во время раздачи гуманитарной помощи подъехали военные из ЛНР и забрали в неизвестном направлении. Я выяснила благодаря перепискам с местными села Стрелечья, что их забрала некая «военная комендатура», которая активно творит беспредел: забирают людей не за что и, в принципе, делают, что хотят. На данный момент мы ничего не знаем о наших мужчинах уже пять суток», - пишет Марина Минушкина.

По ее словам, семья Артема Матвеева поехала в Белгород, чтобы попытаться найти контакты родственника, однако «никто им там не может помочь».

«Мы уже не знаем, что делать и как освобождать наших мужей, руки опускаются с каждым днем все больше и больше. У меня есть очень большое количество скриншотов переписок с местными жителями Стрелечья, где они рассказывают, что там происходит за ужас. И более скажу, местные боятся этих войск», - добавляет Марина Минушкина и просит губернатора помочь вернуть мужа домой.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»