Новости

Псковский экотехнопарк планируют построить в Палкинском районе

30 сентября 2021, 12:16

Псковский экотехнопарк планируют построить на участке площадью 172,6 га в урочище Халево Палкинского района. Это следует из проекта контракта на разработку проектно-сметной документации для строительства объекта обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов на территории Псковской области. Заказчик проекта - комитет по строительству и ЖКХ.

Начальная (максимальная) цена контракта – 38 млн 215 тысяч рублей. Деньги на его реализацию возьмут в региональном бюджете. Написать проектную документацию нужно будет до 1 июля 2022 года.

В проекте контракта уточняется, что основное функциональное назначение экотехнопарка - сортировка отходов, утилизация отходов, производство технического грунта в процессе компостирования и размещение хвостов на полигоне от отсортированных ТКО.

Используемые технологии утилизации должны позволять утилизировать не менее 50% отходов. Мощность полигона ТКО будет не более 125 тыс. тонн в год.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»