Новости

Псковское МЧС требует возбудить уголовное дело в отношении Дениса Камалягина за публикацию новости о разливе химвеществ

14 сентября 2021, 12:27

Главный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин (признан Минюстом СМИ - иноагентом) 14 сентября дал пояснения в Центре по противодействию экстремизму в рамках рассмотрения жалоба и. о. начальника ГУ МЧС России по Псковской области Евгения Сычёва: Сычёв подал жалобу в полицию из-за публикации на сайте «Псковской губернии» новости о якобы разливе химвеществ в ходе учений военнослужащих ВС РФ в Псковской области. 

Напомним, письмо об этом пришло в редакции СМИ и районные администрации 8 сентября с почты прокуратуры Порховского района. Затем в МЧС заявили, что эта информация – фейк. В прокуратуре сообщили, что их почта была взломана. 

«Псковская губерния» опубликовала опровержение как в тексте самой новости, так и отдельной новостью, но этого псковскому управлению МЧС показалось недостаточно. Руководитель ведомства просит привлечь Камалягин по ст. 207.1 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

В защиту Дениса Камалягина включаются «Сетевые Свободы». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»