Новости

Псковское УФАС обратилось в суд с иском о признании сделки по покупке стульев для музыкальной школы №1 недействительной

22 июля 2020, 11:22

Псковское УФАС вместе с прокуратурой обратилось в суд с иском о признании сделки по покупке дизайнерской мебели для детской музыкальной школы №1 в Пскове недействительной: об этом сообщила начальник УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец во время пресс-завтрака 22 июля, передаёт корреспондент «Псковской губернии». 

Ведомство настаивает на возврате денег заказчику, а стульев - подрядчику - ООО «Формоза-ИТ». 

Кроме того, расследование уголовного дела в отношении должностных лиц музыкальной школы и поставщика продолжается. 

Напомним, аукцион на поставку мебели был признан несостоявшимся в связи с подачей единственной заявки от ООО «Формоза-ИТ» (снижение составило 0,5% от начальной цены контракта). С фирмой и был заключён контракт по максимальной цене на сумму более 13,3 млн рублей на поставку мебели. В ходе проверки антимонопольная служба установила признаки нарушения ст. 14 ФЗ о госзакупках и нарушение национального режима (ограничение закупок иностранной мебели) со стороны заказчика. Кроме того, в ходе проверки были затребованы документы и сертификаты на мебель, была зафиксирована переписка с поставщиком, с предложением изготовления любых сертификатов с любой страной происхождения. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»

YOUTUBE