Новости

Размер стипендии для будущих врачей-целевиков в Псковской области вырастет более чем в 2 раза

29 марта 2024, 10:19

Размер стипендии для будущих врачей-целевиков в Псковской области увеличен до 7,5 тысяч рублей: соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Ведерников. 

Так, размер ежемесячного материального обеспечения студентов, проходящих обучение по договорам о целевом обучении с комитетом по здравоохранению Псковской области и подведомственной медорганизацией по программам высшего медицинского или высшего фармацевтического образования — программам специалитета с 1 марта 2024 года составит 7,5 тысяч рублей, в то время как до этого был 3 тысячи рублей. 

Для тех будущих медиков, кто учится от Псковской области в ординатуре, размер материального обеспечения вырастет до 10 тысяч рублей. 

Ранее, напомним, была увеличена стипендия для студентов-целевиков, которые проходят обучение по программам среднего профессионального образования «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Акушерское дело». Раньше стипендия составляла 3 тысячи рублей в месяц, с марта — 4,5 тысячи рублей в месяц. 

Кроме того, накануне депутаты Псковского областного Собрания согласовали увеличение размера стипендий для будущих педагогов-целевиков.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»